Официальное представительство в РФ

НОВЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ МОТОРНЫХ МАСЕЛ ACEA В 2021 ГОДУ

19 июля 2021

Информируем вас о последнем обновлении спецификаций ACEA. Организация ACEA (Ассоциация европейских производителей автомобилей) устанавливает требования к моторным маслам для двигателей легковых и грузовых автомобилей и закрепляет эти требования в спецификациях ACEA (например, ACEA C3).

В этом году ACEA обновила спецификации моторных масел для малотоннажных коммерческих автомобилей.
Введены следующие изменения:

Категории ACEA A3/B3 и ACEA C1 упразднены. Эти спецификации можно продолжать указывать на изделиях при условии, что данные изделия отвечают требованиям самой актуальной версии этих спецификаций (ACEA 2016).

Добавлены 2 новые категории: ACEA A7/B7 и ACEA C6. Эти спецификации предусматривают прохождение теста на раннее зажигание на низких оборотах (LSPI). Таким образом, моторные масла, соответствующие требованиям этих категорий, защищают двигатель от нежелательного преждевременного воспламенения топливо-воздушной смеси.
Также заменены или упразднены некоторые устаревшие тесты.

Установлены следующие переходные сроки:

· С 01.05.2021 в характеристиках изделия разрешается указывать новые спецификации ACEA.

· С 01.05.2022 все новые характеристики моторных масел для малотоннажных коммерческих автомобиле разрешается составлять только согласно версии спецификаций ACEA, выпущенной в 2021 году.

· Масла с характеристиками, составленными согласно предыдущей версии (ACEA 2016), разрешается продавать только до 01.05.2023.
Предположительно в этом году ACEA также обновит спецификации моторных масел для крупнотоннажных коммерческих автомобилей.

Актуальные документы вы можете скачать по ссылкам:

https://www.acea.auto/files/2021_ACEA_oil_sequences_general_requirements.pdf

https://www.acea.auto/files/2021_ACEA_oil_sequences_light-duty_engines.pdf

https://www.acea.auto/files/2016_ACEA_oil_sequences_heavy-duty_engines.pdf

С НОВЫМ ГОДОМ!

Вот и подходит к концу 2022 год! Для ROWE 2022 год стал годом новых возможностей, годом интенсивного развития и новых идей. 2022 год не был легким и это был год вызова для нас. С большой долей уверенности можно сказать, что мы преодолели все

ОБНОВЛЕНИЕ ПРОДУКТА HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 (#20125)

Хотим проинформировать вас об обновлении одного из самых популярных продуктов компании ROWE - HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30.

ФОРМА ЗАКАЗА

* обязательные поля для заполнения